Unsere eigenen Ausstellungen

Entdecke Wunderbares

15. Ravener Kunsthandwerkermarkt

am 17. und 18. August 2019,

jeweils von 11 bis 18 Uhr.

35 Kunsthandwerker und Künstler

präsentieren Ihre hochwertigen Arbeiten.

Ort der Veranstaltung sind

Haus und Garten bei uns in Raven.


Aussteller 2019


Fotografie:

 

Iris Heinrich- die FotoWerkerin

Heesbergstr. 18

47199 Duisburg

www.diefotowerkerin.de

 

Sabine Hauer

Marschweg 6

29690 Buchholz

Samaha@gmx.ne


Holz:

 

Norbert Köhler

Tweenhövenweg 28a

48167 Münster

www.knopf-art.de

 

Michele Ammonn

Grebenhoop 9

21376 Lübberstedt

info@lignum-ammonn.de

 

Jörn Brede

Hasselkamp 5

24340 Goosefeld

Tel. 04351 8834350

 

Hans Christoph Müller- Bosse

Grüner Steg 3

24784 Westerrönfeld

Zebulon Holzgestaltung

Dorfstr. 23

24217 Höhndorf

 


Keramik:

 

Cornelia Woitun

Immhoop 8

21386 Betzendorf

 

www.woitun-keramik.de

 

Sabine Kläschen

Kieler Str. 272

24536 Neumünster

Tel. 04321 4896751

 

Kerstin Hübner Bartels

Celler Str. 10

29308 Winsen/ Aller

Tel. 05143 428

 


Metall:

 

Jasmin Dürkop

Alter Bremer Weg 23

27711 Garlstedt

 

www. Gartenkunst-Duerkop.de

 

Quasiolka- Katja Stoppe und Olaf Jörg

Hinter der Mühle 1

27628 Hagen im Bremischen

 

www.quasiolka.de

 

Olaf Gramkow

Lüneburger Str. 3

29456 Hitzacker

Tel. 0173 6396736


Papier:

 

Atelier Buch und Tuch- Brigitte Nebel

Lahnstr. 15

28199 Bremen

 

www.buchundtuch.de

 

Buchbinderei Rost

Domstr. 6a

21357 Bardowick

 

www.buchbinderei-rost.de

 

Monika Bistram

Hallerstr. 44

20146 Hamburg

 

Tel: 040-440688


Seifen:

Dörte Mordhorst

ES- Pulschmoor 33

38518 Gifhorn

Tel: 0151 14058825


Schnallen & Schließen:

 

Sabine Heise

Hustender Str. 35

49328 Melle

 

www.waldwerkstatt.com


Schmuck:

 

Gisela Bruns

Uelzener Str. 10

29525 Uelzen

Tel. 0581 42051

 

Peter und Gerlinde Boysen

Am Schwimmbad 5

21400 Holzen

 

www.2boysen.de

 

Regine Lindena

Achtern Diek 11D

22955 Hoisdorf

Tel. 04107 330589

 

Maren Triebler

Zur Bettenfederfabrik 1 Halle 14

30451 Hannover

 

www.killefitz.com

 

Britta Sommer

Fischpfortenstr. 26

31785 Hameln 

 

www.britta-sommer.de

 

Sylvia Gei?ler

Goetheallee 21

22765 Hamburg

 

www.oifloria.de

 


Spiele:

 

Manfred Unnerstall

Ostenfelder Str. 25

49326 Melle

 

www.puzzle-werkstatt.de


Taschen:

 

Lederfeinkost- Stefan Urbach

Bosselst. 9

22765 Hamburg

 

www.Lederfeinkost.de

 

Mona Drews

Tarpenbekstr. 48

20251 Hamburg

Tel: 040 53257784

 

Lilaluzy- Claudia Rathjen

Gut Daudiek 4

21640 Horneburg

 

www.lilaluzy.de


Textil:

 

Kamelott Design

Ravener Dorfstr. 31

21388 Raven

 

www.kamelott-design.de

 

 

Ayre Brandt

Kiefernweg 2

24568 Kaltenkirchen

 

www.patchwork-design.de

 

Maren Kuchta

Espehojvej 13

DK- 6430 Nordborg

Tel. 0049 173 7338864

 

Susanne Moser

Binsenstieg 8

21502 Geesthacht

Tel. 04152 836480

 

Weberei im Kloster Lüne

Gerda Thost

Hauptstraße 24

21368 Dahlenburg _Lemgrabe

 

www.weberei-im-kloster-luene.de

 

Stefanie Mandel

Schützenstraße. 63

22761 Hamburg

 

www.hamburgerfreundin.de

 

 

Karotta Design- Alexandra Lanfer

Rosenstr. 13

31737 Rinteln

 

www.karotta-design.de

 

Imke Henze

Friedrich Str. 97

24837 Schleswig

 

www.atelier-imke-henze.de

 

Susanne Ihden

Göddinger Str. 34

21354 Bleckede

 

www.lanasu.de


Kunst:

Anita Kränzlein

Mühlenweg 1a

23923 Palingen

 

www.art-kränzlein.de